Дополнительные базы данных

BE Product imageAE Product image

Borland InterBase / Firebird (MSDASQL)

Если мы используем базу данных InterBase или Firebird, мы можем указать источник данных, хотя это и не требуется. Нам нужно указать имя сервера или IP-адрес и порт, необходимый для подключения к базе данных, затем выбрать базу данных и драйвер. Мы также можем добавить комбинацию имени пользователя и пароля или выбрать аутентификацию Windows.

Если мы хотим сохранять отчеты в базе данных Borland InterBase, необходимо установить клиент InterBase и драйвер InterBase ODBC на все сетевые компьютеры. Если мы хотим сохранять отчеты в базе данных Firebird, необходимо установить клиент Firebird и драйвер Firebird ODBC на все сетевые компьютеры. Например, драйверы Easysoft ODBC для InterBase и Firebird можно приобрести на http://www.easysoft.com.

Oracle (MSDAORA)

Если мы используем базу данных Oracle, мы необходимо указать имя сервера или IP-адрес и порт, необходимый для подключения к базе данных, затем выберите базу данных. Мы также можем добавить комбинацию имени пользователя и пароля или выбрать аутентификацию Windows.

Если мы хотим вставлять отчеты в базу данных Oracle, необходимо установить клиент Oracle на всех сетевых компьютерах. Его можно найти на установочном компакт-диске Oracle.

PostgreSQL (MSDASQL)

Если мы используем базу данных PostgreSQL, мы можем указать источник данных, хотя это не обязательно. Нам нужно указать имя сервера или IP-адрес и порт, необходимый для подключения к базе данных, затем выбрать базу данных и драйвер. Мы также можем добавить комбинацию имени пользователя и пароля или выбрать аутентификацию Windows.

Когда выбран PostgreSQL, необходимо установить PsqlODBC на все компьютеры в сети. PsqlODBC можно загрузить с веб-сайта http://pgfoundry.org/projects/psqlodbc.

Sybase (SybaseASEOLEDBProvider)

У Sybase есть базовая база данных, которая не имеет аналогов. Adjuk meg a kiszolgálónk nevét vagy IP-címét, majd válasszuk ki az adatbázisunkat! Megadhatjuk EGY felhasználó Nevet és jelszavát, valamint használhatunk Окна-jelszóhitelesítést.

Amennyiben riportokat Sybase adatbázisba szeretnénk elkészíteni, akkor telepítsük Sybase ASE ODBC-illesztőprogramot аz összes hálózatba kötött számítógépre telepítő CD-рол!

ODBC (MSDASQL)

Если мы используем другую базу данных, указанную в списке поставщиков, и для нее доступен драйвер ODBC, можно использовать и эту базу данных.