Гаджеты рабочего стола

XE Product imageBE Product imageEE Product image

Здесь мы можем выбрать отображение значений датчика на гаджете рабочего стола. Гаджеты рабочего стола изначально поддерживаются в Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7, а в Windows XP и Windows 8 для их включения необходимо установить пакет расширений («Vista 5744 Sidebar for XP» и «8GadgetPack — Gadgets for Windows 8»). , соответственно).


Когда параметр «Использовать HKLM в реестре», AIDA64 сохраняет измеренные значения температуры, напряжения и скорости вращения вентилятора в корневом ключе HKEY_LOCAL_MACHINE в реестре. В противном случае значения сохраняются в корневом ключе HKEY_CURRENT_USER.

Мы можем настроить макет гаджета на рабочем столе, щелкнув значок гаечного ключа, который появляется, когда мы наводим указатель мыши на сам гаджет. Он отобразит окно параметров, в котором мы можем настроить, как мы хотим выровнять текст, и мы можем выбрать разбиение длинных текстов на несколько строк. Если последний параметр отключен, длинные строки могут быть не полностью видны в гаджете. Мы также можем включать/отключать заголовок и метки «AIDA64 Business».

Мы можем настроить цвета гаджета, выбрав предварительно заданную цветовую тему или определив верхний и нижний фон, текст заголовка и границу. цвета вручную.

Элементы гаджета рабочего стола

Здесь мы можем выбрать элементы, которые хотим отобразить на гаджете рабочего стола. Двойной щелчок или выбор элемента отобразит окно настроек для элемента, где мы можем настроить его макет. Здесь мы можем изменить метку по умолчанию (или восстановить ее), выбрать шрифт и настроить размер шрифта, цвет шрифта и свойства шрифта для отображаемого текста.